российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинёвский театр оперы и балета везёт в Тирасполь оперу «Риголетто»

В Тирасполе впервые будет показана опера «Риголетто» – одно из самых известных произведений Джузеппе Верди, в основу которого лёг сюжет драмы «Король забавляется» Виктора Гюго.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», выступление Национального театра оперы и балета Республики Молдова состоится во Дворце Республики 2 марта в 15:00.

Директор Дворца Республики Юрий Стажила рассказал, что на гастроли в Тирасполь, приедет, включая технический персонал, 95 человек.

В гастролях театра примут участие хор, солисты и симфонический оркестр. Для того, чтобы оркестр мог разместиться и играть во Дворце Республики, принято решение убирать первые ряды в зале.

«Театр везёт масштабный реквизит. Это очень сложный проект для обеих сторон», – отметил директор.

Он выразил надежду на то, что жители республики проявят интерес к музыкально-драматическому искусству и по достоинству оценят оперу.

«Проект сотрудничества с кишинёвским театром оперы и балета продолжается», – сказал Стажила, добавив, что это не только эксперимент, но и большое событие для республики.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 27.02.13

Минздрав Приднестровья поможет в лечении заключённых с туберкулёзом. / В Приднестровье предложили способ борьбы с фирмами-однодневками. / Ющенко: В планах России – Украина, Белоруссия, Молдова и весь экс-СССР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках