российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
12-летняя спортсменка из Приднестровья выступит на взрослом чемпионате мира по настольному теннису

Президиум Федерации настольного тенниса Республики Молдова утвердил окончательный состав национальных сборных для участия в личном чемпионате мира по этому виду спорта, который пройдет 13 – 20 мая 2013 года в Париже.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», женская команда полностью сформирована из приднестровских спортсменок – воспитанниц Дубоссарской республиканской специализированной спортивной школы Олимпийского резерва. Это мастер спорта международного класса Ольга Близнец, мастера спорта Алина Сандул и Екатерина Шмыгановская.

Как отметил член президиума федерации, главный тренер сборной Валерий Гросул, 12-летняя Шмыгановская станет самой юной участницей взрослого чемпионата мира за полувековую историю развития молдавского настольного тенниса.

В составе мужской сборной лишь один дубоссарец – мастер спорта Денис Церна. Кроме него, на чемпионат поедут кишинёвцы Андрей Пуцунтикэ и Игорь Ни, а также спортсмен из Бельц Вениамин Дубровин.

По словам Гросула, спортсменам предстоит серьёзная подготовка.

«На такие соревнования приезжают ракетки высочайшего класса, и членам наших команд надо приложить много сил, чтобы занять достойное место. Женская сборная вскоре выедет на учебно-тренировочные сборы в Констанцу и Стамбул. Кроме того, Ольга Близнец примет участие в десятидневных сборах в Германии», – рассказал он.

Ольга Близнец и Алина Сандул были участницами прошлого командного чемпионата мира в Дортмунде. Мастер спорта международного класса выиграла все 12 встреч, а её подруга победила в большинстве проведённых матчей.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 28.02.13

Тирасполь: Соглашение Молдовы и ЕС о зоне свободной торговли обернётся убытками для Приднестровья. / Правительство Приднестровья представит в Верховный Совет новый проект бюджета. / Ряд предприятий Приднестровья уже никогда не возобновит работу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках