российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОКК призывает не осложнять обстановку в Дубоссарах в день поминовения участников боевых действий

Объединённая контрольная комиссия приняла решение, в котором призывает не политизировать поминальные мероприятия в Дубоссарах, которые пройдут 2 марта. Об этом «Новому Региону» сообщил сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков.

2 марта 1992 года считается датой начала молдо-приднестровского вооружённого конфликта, продлившегося пять месяцев. В этот день МВД Молдовы выдвинуло против Приднестровья отряды полиции особого назначения, и начались бои на Дубоссарском направлении.

Завтра в Дубоссарах возложат цветы к месту гибели первого начальника милиции города Игоря Сипченко, а также к знаку, установленному в память о 18-летнем донском казаке Михаиле Зубкове, жизнь которого оборвал выстрел молдавского полицейского.

Олег Беляков напомнил, что в марте 2011 года сотрудники МВД Молдовы в форменной одежде организовали шествие в дубоссарском микрорайоне Коржево, что вызвало крайне негативную реакцию защитников Приднестровья и казаков.

«Коржево – это тот район, который наиболее пострадал в городе Дубоссары во время войны 1992 года», – сказал сопредседатель ОКК.

По его словам, миротворческие силы будут находиться в состоянии повышенной готовности, чтобы «оперативно контролировать обстановку».

Объединённая контрольная комиссия является руководящим органом миротворческой операции, продолжающейся в Приднестровье с конца июля 1992 года. ОКК приданы Совместные миротворческие силы, в состав которых входят воинские контингенты России, Приднестровья и Молдовы, а с 1998 года – и группа военных наблюдателей Украины.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 01.03.13

В Рыбнице объявлен конкурс на лучший проект по благоустройству городского парка и набережной. / Тирасполь заявляет, что молдавская делегация в ОКК «недоговороспособна». / Приднестровским врачам будут доплачивать за контакт с больными туберкулёзом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках