российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В городском Совете Тирасполя прошёл обыск

В здании городского Совета народных депутатов приднестровской столицы вечером в пятницу прошёл обыск. Об этом сообщил «Новому Региону» председатель Совета Александр Щерба.

По его словам, представители Следственного комитета произвели обыск в его рабочем кабинете, откуда изъяли решения сессий за 2007 – 2012 гг., а также у него дома. Там никаких документов изъято не было.

«В постановлении о проведении обыска на рабочем месте говорилось о необходимости изъять документы, имеющие отношение к приватизации торгового центра «Минск». Но каким образом решения сессии горсовета имеют к этому отношение? Обыск произведён в рамках возбуждённого уголовного дела, где ни я, ни моя супруга не фигурируют. Считаю, что он произведён в нарушение моих прав как должностного лица, депутата и гражданина», – сказал он.

Щерба выразил протест в отношении действий сотрудников Следственного комитета, уточнив, что сейчас находится в этом ведомстве.

«Я потребовал дать мне возможность воспользоваться конституционным правом на судебную и правовую защиту, поскольку это уже связано и с моим жилищем. Следователи мне объяснили, что соответствующее постановление в суде не рассматривается в связи с обстоятельствами, не терпящими отлагательства, и что следователи не могут предоставить мне такое право», – сказал глава горсовета.

На прошлой неделе Следственный комитет ПМР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 281 ч. 2 УК ПМР (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении должностных лиц государственной администрации Тирасполя.

«Основанием для возбуждения данного уголовного дела послужили материалы проверки законности проведённой в 2007 – 2008 гг. приватизации торгового дома «Минск» по адресу: г. Тирасполь, ул. Шевченко, 21 и его реализации частной компании, директором которой на тот момент являлась гр. Щ.», – сообщил сайт Следственного комитета.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 01.03.13

ОКК призывает не осложнять обстановку в Дубоссарах в день поминовения участников боевых действий. / В Рыбнице объявлен конкурс на лучший проект по благоустройству городского парка и набережной. / Тирасполь заявляет, что молдавская делегация в ОКК «недоговороспособна». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках