российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские врачи ожидают пика заболеваемости ОРВИ и гриппом

Приднестровские врачи, отмечающие сезонное увеличения числа случаев респираторных вирусных инфекций и гриппа, полагают, что пик заболеваемости в нынешнем году придётся на первую половину марта.

Как сообщил «Новому Региону» главный государственный санитарный врач Дубоссарского района Валерий Пышнограев, в лечебных учреждениях района в неделю регистрируется более 200 обращений за медицинской помощью. Около 60% заболеваний приходится на долю детей дошкольного возраста и школьников.

Врач отметил, что в соответствии с совместным решением Министерств народного образования и здравоохранения при отсутствии одной трети состава класса или группы коллектив будет временно разобщаться. При трёхдневном отсутствии ребёнка в детском организованном коллективе повторный приём его проводится только при наличии медицинской справки о состоянии здоровья.

В учреждениях народного образования усилены профилактические меры, в частности, запрещены все массовые мероприятия.

Как отмечают медики, течение заболевания проходит в нынешнем году в более лёгкой форме, чем в предыдущем, однако регистрируются осложнения и случаи госпитализации.

В районе заблаговременно проведена иммунизация против гриппа 460 сотрудников учреждений и служб, имеющих наибольший контакт с населением.

По словам главного врача, аптечные учреждения располагают необходимым запасом лекарственных препаратов для лечения ОРВИ и гриппа.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 04.03.13

Молдавский историк: Политическое примирение между Кишинёвом и Тирасполем остаётся не более чем мечтой. / Общественность Бендер обеспокоена увеличением молдавских силовиков на территории города. / Киевская газета: МИД России развернул антиукраинскую деятельность в Евросоюзе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках