российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Параспортсмены Приднестровья открыли спортивный год

В Бендерах прошёл традиционный турнир по настольному теннису «Весенний старт-2013», в котором приняли участие параспортсмены из Приднестровья и Молдовы.

Мероприятие открыло спортивный год для параспортсменов республики, сообщил корреспонденту «Нового Региона» организатор соревнований, директор фонда «Мир равных возможностей» Дмитрий Кузук.

По его словам, одно из направлений деятельности фонда – это вовлечение людей с инвалидностью в активный спорт и повышение информированности населения о людях с инвалидностью и их возможностях.

«Работа в нашей организации заключается не только в упорных тренировках, которые проводятся регулярно, но и в выездных мероприятиях, а также товарищеских матчах между командами», – рассказал Кузук.

Он отметил, что на турнире параспортсмены показали высокий класс в обработке мяча. Победителей определили последние часы игрового дня турнира. Первые места в различных соревновательных классах заняли представитель города Дубоссары Дмитрий Абраш, бендерчанин Дмитрий Кузук, а также тираспольчанин Дмитрий Лавров.

По мнению заместителя директора фонда и второго тренера Клуба по интересам «Инвапанспорт» Натальи Бордан, включение людей-инвалидов в спорт не требует таких уж серьёзных временных затрат.

«Это испытание для тебя как для тренера-профессионала. Если ты хороший специалист, ты его выдержишь. Не могу сказать, что есть какая-то принципиальная разница в работе с инвалидами по сравнению со здоровыми людьми. Главное – работать, и тогда будет результат», – подчеркнула Бордан.

23 марта параспортсмены встретятся в городе Дубоссары на чемпионате Приднестровья. «На турнире все получили удовольствие от игры и общения. Приятно осознавать, что наша работа приносит людям с инвалидностью реальную пользу, помогая им раскрывать свои таланты, повышать их уверенность в собственных силах, находить новых друзей», – сказал Дмитрий Кузук.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 04.03.13

Приднестровские врачи ожидают пика заболеваемости ОРВИ и гриппом. / Молдавский историк: Политическое примирение между Кишинёвом и Тирасполем остаётся не более чем мечтой. / Общественность Бендер обеспокоена увеличением молдавских силовиков на территории города. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках