российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конкурс на лучшую идею проведения выпускного бала в Тирасполе пока не оправдал ожиданий

Тирасполь, Март 04 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья подвели первые итоги конкурса сценариев выпускного бала-2013. Предложения десяти общеобразовательных учреждений, приславших свои идеи, содержат лишь нововведения к старому сценарию праздника. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказала начальник Отдела дополнительного образования и воспитательной работы УНО Тирасполя Наталья Шеханина.

По её словам, самые интересные предложения – это возложение выпускниками цветов на Мемориале Славы и дискотека на центральной площади столицы до 23:00.

«Было интересное предложение, чтобы школы к центральной площади шли с воздушными шарами цветов флага Приднестровья: представители школ с шарами выходят на середину площади, формируется колонна, символизирующая флаг республики, и шары взлетают в небо», – сказала начальник отдела УНО.

Она отметила, что конкурсанты в целом хотят придерживаться старой формы проведения праздника, предлагая сократить длительность речей, произносимых с трибуны.

«К сожалению, никто не предложил полноценного сценария или чего-то нового, что внесло бы свежую струю в праздник окончания школы», – сообщила Шеханина.

Небольшое количество поступивших предложений она связывает с тем, что общеобразовательные учреждения сейчас заняты олимпиадами, работой в рамках научно-исследовательских обществ и подготовкой к ЕГЭ.

«Не исключено, что в апреле будет проведён второй тур конкурса. Мы получим ещё предложения, всё подытожим и сформируем рабочую группу, которая будет работать над проведением выпускного бала», – подчеркнула Шеханина.

Предложения по проведению выпускного бала будут представлены главе госадминистрации Тирасполя.

На протяжении двух десятков лет прощание со школой в столице Приднестровья отмечается примерно одинаково – выпускники с учителями следуют по главной улице города на площадь Суворова, где представители власти напутствуют их во взрослую жизнь.

Ссылка по теме:

Школам Тирасполя предложили подготовить оригинальный сценарий городского выпускного бала >>>

Приднестровье. Другие новости 04.03.13

Из-за резкого северо-западного ветра в Приднестровье объявлено штормовое предупреждение. / Банковская сфера лидирует по зарплате в Приднестровье. / Экс-заместитель главы Бендер приговорён к тюремному сроку и крупному штрафу за «продажу» мест на кладбище. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках