российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работы преподавателей приднестровских художественных школ экспонируются в Дубоссарах

В рамках международного фестиваля «Мэрцишор» в Дубоссарской картинной галерее работает выставка «Весенняя палитра», на которой представлено более ста работ преподавателей всех приднестровских детских художественных школ.

Как рассказал «Новому Региону» директор местной художественной школы Игорь Нирша, традиция проведения таких выставок оборвалась в середине 2000-х гг., и сейчас решено возродить её.

«Наши коллеги из всех городов Приднестровья с удовольствием приняли предложение экспонироваться в Дубоссарах», – сказал он.

В числе 35 художников, представивших свои работы, есть члены профессионального творческого союза. Картины выполнены в технике живописи, графики и батика. Это виды приднестровских городов и живописных мест края, натюрморты и портреты современников.

«Большинство работ выполнены задолго до начала выставки. Есть и картины, специально написанные к ней. Мы считаем, что каждая из них оригинальна, отражает настроение и мировосприятие автора. Ожидаем, что зрители оценят экспозицию, тем более что подобный показ проводится в нашем городе впервые», – отметил Игорь Нирша.

Открытие выставки прошло во вторник с участием местной поэтессы Ольги Дорма, юных участниц местного театра моды «Контраст».

Как сообщил старший научный сотрудник галереи Владимир Стародубов, вход на выставку бесплатный, она будет работать до конца месяца. По его словам, коллеги из Тирасполя и Рыбницы уже выразили желание по завершении работы выставки в Дубоссарах экспонировать её у себя.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 06.03.13

6 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Средства от увеличения налога в Приднестровье пойдут на покупку медоборудования. / В течение 10 дней в Молдове может быть назначено новое правительство. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках