российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе обокрали 85-летнего ветерана

В Тирасполе у ветерана похищены награды. 85-летний мужчина, живущий в многоквартирном доме по улице Зелинского, обнаружил пропажу после визита двух незнакомых девушек, которые приходили поздравить его с Днём защитника Отечества.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что «гостьи» приходили 22 февраля. Гостеприимный ветеран предложил им чай. Воспользовавшись удобным моментом, одна из девушек вышла в соседнюю комнату, откуда похитила все награды, разложенные ветераном к празднику на столе.

Мужчина не досчитался медалей «Ветеран труда», «За безупречную службу в Вооружённых силах СССР» III степени, «20 лет победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», «30 лет Советской армии и флота» и других наград.

Пенсионер обратился в милицию не сразу, поскольку рассчитывал решить проблему своими силами.

5 марта по подозрению в совершении кражи наград была задержана одна из подозреваемых – 16-летняя жительница Тирасполя. Девушка созналась в своей причастности к преступлению, отметив, что обворовывать пенсионера не собиралась и пошла на это, поддавшись на уговоры приятельницы.

На задержание второй подозреваемой ориентирован личный состав Тираспольского гарнизона МВД.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 06.03.13

В Молдове вводятся в оборот удостоверения личности нового образца. / В Тирасполе посвятили выставку главе легендарного советского предприятия. / Патриарх Кирилл потребовал от Януковича бойкотировать «киевский патриархат». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках