российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет Приднестровья одобрил кандидатуру первого заместителя прокурора

Верховный Совет Приднестровья утвердил в среду кандидатуру первого заместителя прокурора республики. Им стал старший советник юстиции Александр Радченко.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в соответствии с процедурой, предусмотренной законодательством, кандидатуру парламенту представил прокурор Александр Дели.

Он проинформировал, что Радченко способен работать на руководящих должностях, поскольку обладает профессионализмом и большим опытом работы.

Александр Радченко родился в 1970 году, имеет высшее юридическое образование. В 1991 году был зачислен слушателем Высшей следственной школы МВД СССР в Волгограде, которую окончил в 1995 году. Проходил службу в органах внутренних дел, в прокуратуре на разных должностях, в том числе следователем по особо тяжким преступлениям.

По словам Дели, первый заместитель прокурора будет заниматься надзором над следствием.

Глава ведомства подчеркнул, что на этой должности нужен именно такой «энергичный молодой специалист», особенно сейчас, после реформы прокуратуры.

Депутаты высказали пожелание, чтобы первый заместитель прокурора «теснее работал с комитетами парламента».

Как сообщал «Новый Регион», в октябре 2012 года прокуратура Приднестровья была реформирована – из неё выделили Следственный комитет, которому были переданы функции по ведению предварительного следствия и поддержанию государственного обвинения в судах. За самой прокуратурой осталась надзорная функция.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 13.03.13

Тираспольский Мемориал Славы планируют закрыть на реконструкцию. / Депутат: Повышение газовых тарифов для приднестровских предприятий – сродни советскому «сухому закону». Парламент республики обеспокоен снижением поступлений на газовый счёт. / «Московское государство всегда было враждебно русским. Оно должно закончиться». Экс-лидер УНА-УНСО Корчинский ответил на вопросы читателей «НР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках