российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе отметят Масленицу и устроят проводы зимы

В Тирасполе в столичном парке культуры и отдыха «Победа» состоятся массовые гулянья по случаю проводов зимы и Широкой Масленицы. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель главы госадминистрации по социальному развитию Наталья Щукина, мероприятия пройдут 17 марта с 11:00 до 16:00.

По её словам, тираспольчан и гостей города на праздник будут зазывать ряженые. В концертном марафоне примут участие творческие муниципальные коллективы.

«Свои номера покажут зрителям и детские коллективы Дворца детско-юношеского творчества, которые выступят с обновлённой программой. Пройдут и спортивные соревнования, среди которых смешные и всеми любимые прыжки в мешках, бросание веников, хождение на ходулях. И, конечно же, будет ледяной столб, на который надо взобраться и достать приз», – рассказала Щукина, добавив, что запланировано также показательное выступление ратоборцев в старинных кольчугах с мечами.

В день праздника будет организована продажа блинов с чаем, пройдут выставки учреждений культуры.

«По традиции будет сожжено чучело Масленицы. Мы надеемся, что тираспольчане посетят в этот день парк и прекрасно проведут время в кругу семьи», – сказала заместитель главы госадминистрации.

В этот же день свой профессиональный праздник отметят работники коммунального хозяйства. «Конечно, для них тоже предусмотрены поздравления», – подчеркнула Наталья Щукина.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 13.03.13

Молдавский экс-министр: Даже если дать Приднестровью независимость, Россия всё равно не выведет оттуда свои войска. / Верховный Совет Приднестровья одобрил кандидатуру первого заместителя прокурора. / Тираспольский Мемориал Славы планируют закрыть на реконструкцию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках