российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Профилактическая работа привела к снижению пожаров в Дубоссарах

За два первых месяца 2013 года и первую декаду марта в Дубоссарах произошло всего три пожара. Жертв нет, а материальный ущерб минимален. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник местной самостоятельной военизированной пожарной части Александр Миронов.

«Мы считаем, что это итог большой профилактической работы, проведённой в прошлом году. Силами наших караулов в свободное от службы время обследовано до 90% частных домов в городе. Владельцам даны рекомендации или предписания по устранению нарушений противопожарной безопасности. Во всех населённых пунктах района прошли сходы жителей, на которых наши сотрудники объясняли, как предупредить ЧП и ликвидировать его в случае возникновения. Кроме того, во всех учебных заведениях района мы провели цикл лекций по противопожарной безопасности»,– рассказал Миронов.

Пожарные организуют экскурсии в свой музей, в котором знакомят школьников не только с техникой, оборудованием и снаряжением огнеборцев, но и с фотографиями трагических последствий пожаров.

«В нашей части создан уникальный фотоальбом, где собраны все снимки с мест пожаров в районе за последние 10 лет. Это печальная фотохроника, но мы полагаем, что она побудит людей подумать о собственной безопасности и о жизни окружающих», – подчеркнул Миронов.

Начальник части отметил, что новые власти Дубоссарского района начали заниматься восстановлением пожарных гидрантов как в самом городе, так и в сёлах. Уже восстановлено более 70 таких устройств.

«Нас радует и то обстоятельство, что для пожарной охраны вновь открыт доступ к водонапорным башням Рожновского. Несколько лет назад специальные устройства, позволяющие заправлять водой наши машины при необходимости прямо из сельских водонапорных башен, были заглушены. Власти объясняли это несанкционированным забором воды сельскими жителями, хотя это технически невозможно. Нам приходилось во время пожаров, израсходовав запас воды, гнать машину для дозаправки в город», – сказал Миронов.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 13.03.13

Верховный Совет Приднестровья отклонил проект нового закона о собраниях и митингах. / Консульский отдел российского посольства в Кишинёве ожидает наплыва обращений (ФОТО). / В Тирасполе отметят Масленицу и устроят проводы зимы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках