российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские студенты проведут вечер экспериментальной драматургии

В столице Приднестровья впервые состоится вечер экспериментальной драматургии, организованный по инициативе информационно-правового центра «Априори».

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» руководитель центра Алёна Марчкова, группа молодых филологов – студентов Приднестровского государственного университета – проведёт пробные чтения пьесы «Лысая певица» французского драматурга румынского происхождения, классика театрального авангарда XX века Эжена Ионеско.

«Студенты приходят, сначала участвуют в наших мероприятиях, потом предлагают свои идеи. Ранее они проводили вечер Гоголя, Маяковского, сейчас решили попробовать новую форму», – сказала Марчкова.

По её словам, филологи-актёры хотят узнать, какую реакцию произведёт на публику такое течение в драматургии как театр абсурда, который появился в середине XX века. Студенты попытаются взглянуть с иронией на вещи, которые кажутся важными.

Особенностью представления будет то, что зрители сами смогут поучаствовать в постановке.

«У нас собирается достаточно любопытная аудитория. Что особенно интересно в век Интернета, люди не просто читают классиков, а ещё и продвигают их творчество», – отметила Алёна Марчкова.

Вечер экспериментальной драматургии состоится сегодня в 18:00 в «Клубе №19» (ул. 25 Октября, 104, здание магазина «Тимп», вход со двора). Вход свободный.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 15.03.13

В Тирасполе проведут герметизацию межпанельных швов в многоэтажках. / Раскрыта смерть женщины, чей труп был обнаружен в Днестре. / Самого видного автокефалиста в УПЦ МП могут вернуть в Синод. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках