российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский ФК «Шериф» выиграл на своём поле и сохранил отрыв от преследователей

Тираспольский ФК «Шериф» в рамках национального первенства Молдовы по футболу сегодня одержал очередную победу, переиграв на домашней арене клуб «Сперанца» из молдавского села Крихана Веке. При этом основной конкурент тираспольчан – кишинёвская «Дачия» – свой матч против «Нистру» также выиграла, сообщает «Новый Регион».

Во встрече «Шерифа» со «Сперанцей» все голевые события уложились в отрезок с 31-й по 43-ю минуту. Сначала «жёлто-чёрные» дважды поразили ворота гостей, а затем команда из Крихана Веке отквитала один мяч с пенальти. Счёт 2:1 в пользу «Шерифа» так и сохранился до финального свистка, хотя во втором тайме тираспольчане имели преимущество, атаковали и могли отличиться ещё.

Как сообщает пресс-служба ФК «Шериф», главный тренер «жёлто-чёрных» Михай Стойкицэ после матча сказал, что «игра получилась более сложной, чем можно было ожидать». Он вновь посетовал на то, что многие игроки не могут полностью раскрыться на синтетическом поле, где сегодня играли команды.

«Мне пообещали, что следующий матч – с «Дачией» – мы будем играть на натуральном поле», – сказал Стойкицэ.

После 23 встреч «Шериф», идущий на первом месте в чемпионате Молдовы, имеет 60 очков, а «даки», занимающие вторую строчку в турнирной таблице, – 48. Матч с «Дачией» «жёлто-чёрные» проведут 31 марта.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 15.03.13

Президент ПМР в своём ежегодном послании призвал искоренить «буйствующий непрофессионализм» из всех сфер жизни. / Возможная потеря европейских рынков для Приднестровья будет болезненной, считает Евгений Шевчук. Он поддерживает введение свободного хождения российского рубля в ПМР. / Два крупных приднестровских завода если и будут работать, то не на полную мощность. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках