российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин Приднестровья: «Газовых» денег сегодня хватает для покрытия бюджетного дефицита и выплат зарплат Если их будет недостаточно, власти обещают «искать другие пути»

На газовом счёте Приднестровья сегодня достаточно средств для погашения существующего дефицита госбюджета. Как заявила в пятницу на пресс-конференции министр финансов ПМР Елена Гиржул, в республике не допустят, чтобы зарплаты выплачивались не вовремя, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам Гиржул, если «газовых» денег будет не хватать, правительство станет изыскивать другие способы покрытия дефицита. «В любом случае мы будем искать пути», – заверила министр.

Как подчеркнула глава Минфина, рано или поздно республика придёт к тому, что расходы бюджета должны полностью покрываться за счёт его доходов.

«В 2012 году мы с газового счёта взяли меньше, чем планировали. Это при том, что первоначально нам в бюджете не хватало даже на социальные расходы», – рассказала Гиржул.

Она отметила, что сегодня Приднестровье «находится в режиме жёсткой экономии». «Мы фактически финансируем только социально защищённые статьи», – уточнила министр.

Глава Минфина напомнила, что в 2012 году было принято правительственное постановление, которое предусматривает сокращение лимитов потребления горюче-смазочных материалов, таким образом, лимит пробега служебных автомобилей уже снижен. Также для чиновников и бюджетных организаций уменьшено и количество минут служебной телефонной связи.

В министерстве подчеркнули, что выступают за жёсткую экономию и комплексный подход в этом вопросе.

Напомним, что средства от оплаты за российский природный газ аккумулируются в Приднестровье на специальном газовом счёте, в соответствии с законом.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 16.03.13

Юридические лица Приднестровья смогут сдавать налоговую отчётность через Интернет. / Киевская газета: Россия согласилась на «ассоциированное членство» Украины в Таможенном союзе. / Минфин Приднестровья предложит, чтобы госбюджет принимался на 3 года. Министр финансов призывает и дальше сокращать расходы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках