российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе устраняют последствия ветра, бушевавшего в выходные дни

В столице Приднестровья до вторника будут полностью ликвидированы последствия сильного ветра, который наблюдался в республике с 15 по 17 марта. Об этом в понедельник на совещании руководителей коммунальных служб Тирасполя сообщали представители управляющих компаний города, передает корреспондент «Нового Региона».

По их словам, во время стихии было зафиксировано 12 порывов электропроводов уличного освещения, с десяти зданий, в том числе школы №3, сорвало шифер, упало два десятка старых деревьев.

Наибольшее количество деревьев упало на территории, подведомственной ЖЭУК №1, а также в парке культуры и отдыха «Победа».

«В настоящее время уборка улиц и территорий продолжается в штатном режиме. Сильный порывистый ветер поломал много веток на деревьях, что и составляет основную массу мусора», – сказали представители компаний.

Оценивая работу коммунальных служб города в экстренной ситуации, начальник Управления городского хозяйства Галина Лучникова отметила, что они сработали оперативно и включились в работу, как только поступили первые сведения о проблемах, связанных с сильным ветром.

«Аварийные группы в первую очередь распилили повалившиеся деревья и деревья, представлявшие угрозу», – рассказала Лучникова, добавив, что одновременно в городе убирали крупные ветки, которые мешали жизнедеятельности столицы.

Серьёзных повреждений и ЧП в столице зарегистрировано не было.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 18.03.13

Электроэнергетика лидирует по объёму производства в Приднестровье. / В Приднестровье открылся центр американской культуры (ФОТО). Он будет шестым – после французского, украинского, болгарского, русского и молдавского. / Медведев – «украинским друзьям»: «3+1» не будет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках