российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вышла книга об истории Приднестровья в монетах и банкнотах (ФОТО)

В Приднестровье вышла в свет новая книга «История Приднестровья в денежных знаках». Автором-составителем её стал кандидат географических наук, приднестровский историк-нумизмат Андрей Кривенко. Книга издана при поддержке Приднестровского республиканского банка, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ПРБ.

В ней рассказывается об истории денег в регионе – с древности до современности. Читатель сможет увидеть большое число иллюстраций монет и банкнот разных эпох.

Книга состоит из шести глав, каждая из которых характеризует денежное обращение в определённом историческом периоде: в античном (IV век до н.э.– V век н.э.), средневековом (V – XVII века), польско-турецком (XVII – XVIII века), российском (1792 – 1917 годы), новейшем (XX век) и современном (с 1990 года).

В подготовке работы к изданию принял участие Союз фотохудожников Приднестровья. Книга вышла тиражом 200 экземпляров.

В книге рассказывается об истории денег в регионе

Читатель сможет увидеть большое число иллюстраций монет и банкнот разных эпох

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.03.13

В Приднестровье стартовала кампания по профилактике туберкулёза. / В Тирасполе устраняют последствия ветра, бушевавшего в выходные дни. / Электроэнергетика лидирует по объёму производства в Приднестровье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках