российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Управляющие компании Тирасполя будут ежеквартально отчитываться перед населением

В столице Приднестровья представители управляющих компаний ежеквартально будут отчитываться перед жителями города о распределении средств, поступающих от населения за коммунальные услуги. Об этом решении на совещании руководителей коммунальных служб города в понедельник объявила начальник Управления городского хозяйства Галина Лучникова, передаёт корреспондент «Нового Региона».

По её словам, подобные встречи помогут выстроить доверительные отношения между управляющими компаниями и населением.

«Жители – собственники приватизированного жилья хотят знать, куда уходят их средства за коммунальные услуги. Подобные встречи дисциплинируют и управляющие компании, которые знают, что им надо будет держать ответ перед жильцами за свои действия или бездействие», – рассказала Лучникова.

Она напомнила, что на прошлой неделе управляющие компании уже отчитывались перед тираспольчанами, которые высказали предложения и замечания к проделанной работе.

«Тираспольчан очень волнует вопрос, связанный с неплательщиками за коммунальные услуги. Люди неравнодушны к тому, что должников достаточно много, а законных методов борьбы с ними – маловато», – отметила начальник Управления городского хозяйства.

Она напомнила, что в настоящее время на основе судебного постановления неплательщика не выпускают за пределы Приднестровья до тех пор, пока он не погасит существующие долги за коммунальные услуги.

«Электрики отключают должников от электроснабжения, такая практика распространена в общежитиях. А что делать? Услугу тогда можно оказать качественно, когда есть денежные средства», – сказала Лучникова.

На отчётных встречах председатели домовых комитетов поднимали вопросы снабжения жильцов инструментами для организации субботников и наведения порядка на придомовой территории.

Лучникова отметила, что постепенно снимается острота вопроса с ремонтом кровель, «так как в предыдущие годы был выполнен большой объём этих работ».

«Все обсуждаемые темы фиксировались. Далее вопросы будут анализировать и устранять проблемы», – пообещала начальник управления.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 18.03.13

Вышла книга об истории Приднестровья в монетах и банкнотах (ФОТО). / В Приднестровье стартовала кампания по профилактике туберкулёза. / В Тирасполе устраняют последствия ветра, бушевавшего в выходные дни. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках