российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уличное освещение Тирасполя модернизируется

Тирасполь, Март 21 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – В приднестровской столице начала работать адресная программа по улучшению уличного освещения, рассчитанная на несколько лет, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Как рассказал директор муниципального предприятия «Тиргорсвет» Сергей Перекитный, в нынешнем квартале по плану работы ведутся на нескольких участках, в частности, в проблемных местах микрорайона Октябрьский, где повреждены линии или вышли из строя сами светильники. Это улицы Краснодонская, Каховская, Юности, Чапаева, Кутузова, несколько переулков.

Специалист рассказал, что вместо старых ртутных ламп на магистральных линиях в новых светильниках устанавливают натриевые лампы. При той же потребляемой мощности в 250 Вт, они и светят гораздо ярче, и служат в 3 – 4 раза дольше. На немагистральных улицах в новых светильниках стоят энергосберегающие лампы.

«На магистральных улицах высота опор гораздо выше, порядка 12 – 15 метров, а энергосберегающая лампа рассчитана на высоту 8 – 10 метров, следовательно, она на такой высоте не даст нужную освещённость. Поэтому на разных улицах разные лампы», – пояснил директор «Тиргорсвета».

В первом квартале в Тирасполе запланировано заменить около 70 светильников. Всего в этом году заменят почти 600 ламп. За три года действия программы, по словам специалистов, новые светильники установят на каждой улице приднестровской столицы.

Приднестровье. Другие новости 21.03.13

Нужно ли разгонять Верховную Раду?. Опрос читателей «Нового Региона». / Наступил год Ворона. Год несправедливости и эпидемий. / 21 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках