российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветер обесточил населённые пункты Приднестровья

Тирасполь, Март 23 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Из-за шквалистого ветра на территории Приднестровья в субботу зафиксировано частичное отключение от электроснабжения большого количества населённых пунктов.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в Управлении гражданской защиты и аварийно-спасательной службы Главного управления по ЧС МВД ПМР.

«В результате сильного ветра, порывы которого достигают 25 метров секунду, электропровода схлёстываются. Особенно страдают жители сельской местности, где ветер бушует на открытой местности. Это в основном Григориопольский и Дубоссарский районы. В городах высокие строения сдерживают порывы ветра», – сообщили в управлении, уточнив, что отключения электроэнергии носят непродолжительный характер.

В ведомстве отметили также, что в республике зафиксировано большое количество поваленных деревьев, повреждены крыши жилых домов. На дорогах местами гололедица, наблюдается понижение температуры воздуха.

«Ведутся ремонтно-восстановительные работы. Задействовано 26 единиц спецтехники», – уточнили в управлении.

Там подчеркнули, что жизнедеятельность республики не нарушена, предприятия и лечебные учреждения функционируют в плановом режиме.

«На маршруте Тирасполь – Бендеры наблюдалась проблема с троллейбусной линией, но в 14:00 движение возобновилось», – сказали в управлении.

Согласно прогнозам, к завтрашнему дню ветер станет слабее, его порывы будут достигать 12 метров в секунду, однако температура воздуха будет понижаться.

Аварийно-спасательные подразделения, коммунальные службы и дежурные службы электросетей городов и районов работают в усиленном режиме.

Приднестровье. Другие новости 23.03.13

Молдавские полицейские в районе Бендер остановили приднестровских милиционеров, ехавших на службу. Но потом всё же их пропустили. / В Тирасполе впервые проходит выставка свадебных товаров и услуг (ФОТО). / В связи с сильным ветром жителей Приднестровья просят соблюдать осторожность. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках