российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В квитанциях на воду у приднестровцев может появиться новая строка

Тирасполь, Март 25 (Новый Регион, Иван Клименко) – В квитанциях на холодную воду у приднестровцев появится новая графа – абонентская плата за прибор учёта. Это коснётся тех, кто заключит договор с водоканалом на обслуживание водомеров, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Как объяснил директор госпредприятия «Водоснабжение и водоотведение» Александр Горица, расходы по техобслуживанию прибора организация возьмёт на себя, а потребителю нужно будет каждый месяц вносить абонплату.

«Эта сумма будет небольшая – от 2,8 до 4,5 рубля за водомер. Водоканал за эти деньги будет заниматься их поверкой, ремонтом и заменой, когда нужно», – сказал он, уточнив, что те, кто не захочет пользоваться этой услугой, будут отвозить водомеры на ремонт и поверку самостоятельно.

Говоря о приобретении водомеров, Горица отметил, что некоторые льготники получат их бесплатно. Это, прежде всего, ветераны войны и труда, многодетные семьи, инвалиды, пенсионеры.

«Льготники будут иметь возможность получить прибор учёта бесплатно, а сама установка всё равно будет производиться за счёт абонента», – уточнил он.

По словам директора водоканала, в настоящее время решаются все организационные и спорные вопросы. В полной мере новые правила будут действовать со следующего года.

Как сообщал «Новый Регион», в Приднестровье утверждены поправки в закон «О питьевом водоснабжении в ПМР», призванные разрешить проблемы с порядком приобретения, установкой и техническим обслуживанием приборов учёта воды.

До сих пор потребители приобретали и устанавливали водомеры за свой счёт и каждые 5 лет самостоятельно сдавали их на обязательную поверку. Теперь они по желанию смогут заключить договор с водоканалом, который возьмёт на себя полное или частичное сервисное обслуживание водомера. Сам прибор в этом случае станет собственностью водоканала.

Приднестровье. Другие новости 25.03.13

25 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В городах Приднестровья прошли акции против туберкулёза (ФОТО). / Ветер обесточил населённые пункты Приднестровья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках