российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первенство по ушу в Бендерах собрало участников с обоих берегов Днестра

Бендеры, Март 25 (Новый Регион, Светлана Хромых) – В школе борьбы им. Баданова приднестровского города Бендеры в минувшее воскресенье прошло первенство по ушу, в котором приняли участие около 40 юных спортсменов и их тренеров с обоих берегов Днестра.

Как сообщает «Новый Регион», участники соревнований из Бендер, Кишинёва, Бельц продемонстрировали разные техники борьбы (стили северного и южного направлений с использованием длинного и короткого оружия).

Среди бендерчан лучшими стали отец и сын Андрус – Владимир занял первое место среди взрослых, а его сын Александр – среди детей 5 – 6 лет.

Лучшим из кишинёвцев оказался Максим Малачлы, выступавший в возрастной категории от 9 до12 лет – у него наибольшее количество медалей в различных номинациях.

Как отметил председатель Федерации Приднестровья по ушу Игорь Рудковский, основная цель соревнований – популяризация здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к занятиям ушу и выявление лучших спортсменов для формирования сборных команд, повышение квалификации судей.

«Перспективы развития ушу беспредельны. Этот вид единоборств включает в себя нравственное воспитание, терапию тела и духа, эстетику самовыражения человека», – отметил он.

По его словам, в Приднестровье Федерация ушу существует с 1993 года, но в последнее время крупные соревнования не проводились. Встреча молдавских и приднестровских спортсменов стала первым таким турниром за последние пять лет.

Тренер молдавских спортсменов Николай Михалаки отметил, что соревнования пройдут в два этапа, – в середине мая приднестровские спортсмены будут приглашены в Кишинёв.

«Сейчас идёт создание Федерации Молдовы по ушу, что откроет более широкие перспективы в развитии этого восточного боевого искусства», – сообщил он.

Приднестровье. Другие новости 25.03.13

В Приднестровье может быть создан Координационный совет по охране репродуктивного здоровья. / Эксперт: Молдова не сможет сама разрешить конфликт на Днестре. / Глава Приднестровья обсудит в Москве текущую ситуацию на предприятиях республики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках