российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах изменятся схемы движения маршрутных такси

С 1 апреля в Бендерах изменятся схемы движения маршрутных такси. Через центр города они будут проезжать только транзитом, передаёт «Новый Регион».

Госавтоинспекция разработала и представила на заседании профильной комиссии горсовета ряд мер, чтобы решить давнюю транспортную проблему. В частности, речь идёт о длительных остановках маршрутных такси в перерывах между рейсами, что осложняет движение остальному транспорту в центре города. Такие остановки предлагается запретить.

«По улицам Советской и Сергея Лазо маршрутки как ходили, так и будут ходить без ущерба для граждан, но все эти остановки будут только транзитными, не более двух-трёх минут», – отметил старший инженер ОДД ГАИ Бендер Геннадий Атаманюк.

В госадминистрации уже подписано соответствующее распоряжение.

Изменения коснутся и работы электротранспорта. В ГАИ предлагают открыть улицу Лазо для всех видов транспорта, убрав с этого участка конечную остановку троллейбусов, в том числе междугороднего маршрута №19. Троллейбусному управлению поручено до конца месяца определить новый конечный пункт этого маршрута.

Представители милиции также сообщили, что для безопасности движения на самых опасных перекрёстках в Бендерах устанавливают камеры видеонаблюдения. Пока их три, до конца года по городу планируют установить около десяти видеокамер.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 25.03.13

В Приднестровье прошёл международный спортивно-интеллектуальный чемпионат школьных команд. / Приднестровские спортсмены и тренеры не согласны с оптимизацией спортшкол. / Унионисты считают, что аннексия Бессарабии в 1918 году может стать моделью для европейской интеграции Молдовы. Националистические деятели Кишинёва: Румыны защитили Европу от империй Востока. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках