российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье распределят квоту на обучение в украинских вузах Приём документов от выпускников начинается с 1 апреля

С 1 апреля начинается приём документов от приднестровских выпускников для распределения квоты на обучение в украинских вузах, сообщает «Новый Регион».

По словам начальника Управления профессионального образования Министерства просвещения ПМР Людмилы Танурковой, «те, у кого есть статус зарубежного украинца, могут подготовить пакет документов и сдать в Управление народного образования по месту жительства».

Подтвердить статус зарубежного украинца можно в Посольстве Украины в Кишинёве. Приём документов в УНО от абитуриентов будет проводиться с 1 по 10 апреля.

«Обязательно необходимы копия паспорта с пропиской и гражданством, анкета с фотографиями, выписка отметок за полугодие, копия удостоверения о статусе зарубежного украинца, а также справка о том, что выпускник учится в том или ином учебном заведении», – сказала Тануркова.

На граждан Украины квоты, как пояснили в Министерстве просвещения, не распространяются. Приднестровские абитуриенты с украинским гражданством могут поступать в украинские вузы на общих основаниях. Статус зарубежного украинца Киев предоставляет только иностранным гражданам.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 29.03.13

Минфин Приднестровья начал тестировать электронную отчётность. / В Приднестровье обсуждают проект закона о перевозках на такси. / Книги в библиотеках Приднестровья безнадёжно стареют. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках