российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские защитники Приднестровья предложили создать комиссию для разрешения разногласий между ветвями власти

Дубоссарские защитники Приднестровья предлагают создать согласительную комиссию из представителей исполнительной и законодательной ветвей власти для разрешения спорных вопросов между ними.

Как передаёт «Новый Регион», об этом шла речь на встрече Дубоссарского союза защитников с депутатом Верховного Совета Петром Пасатом.

По словам защитников, сегодняшние отношения между парламентом, с одной стороны, и президентом и правительством, с другой, «отрицательно сказываются на состоянии дел в республике, создают ей негативный имидж на международной арене и, безусловно, радуют недоброжелателей Приднестровья».

Активисты союза считают, что к урегулированию отношений между ветвями власти можно было бы привлечь и российских посредников.

Пётр Пасат, в свою очередь, отметил, что парламент «выступает за конструктивный диалог и пытается достучаться до президента Евгения Шевчука».

«К сожалению, у нас в прошлом году состоялась только одна встреча. Он нас не слышит и не информирует об итогах своих зарубежных поездок», – сказал депутат.

Он сообщил, что Председатель Верховного Совета Михаил Бурла в ближайшее время планирует встретиться со спецпредставителем президента России по Приднестровью Дмитрием Рогозиным и спикером Государственной Думы РФ Сергеем Нарышкиным.

Говоря о ситуации, сложившейся среди дубоссарских защитников Приднестровья, разделённых на две организации, Пётр Пасат призвал к преодолению раскола, сославшись на пример объединения Союзов защитников в соседнем Григориополе.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 01.04.13

Рыбница отметила 69-ю годовщину со Дня освобождения от немецко-румынских захватчиков. / «Газпром» обвиняет Украину в «мошеннических схемах». / 1 апреля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках