российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две трети денежных переводов приходят в Приднестровье из России

Тирасполь, Апрель 01 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Две трети международных денежных переводов, пересылаемых в Приднестровье, приходят из Российской Федерации. Значительно меньше переводов жители республики получают из Италии, Турции, Германии. Об этом рассказала сегодня в эфире телеканала ТСВ председатель правления ЗАО «Агропромбанк» Ирина Дороганчук.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», глава банка, через который осуществляется 70% внешних денежных переводов в ПМР, отметила, что в 2008 году в связи с мировым финансовым кризисом произошло резкое снижение и количества, и сумм переводов.

На сегодняшний день количество переводов восстановилось и даже выросло, но средняя сумма одного перевода, наоборот, уменьшилась, сказала она.

«Если ранее средняя сумма перевода составляла 400 – 500 долларов, то сейчас около 300», – констатировала Дороганчук.

По её мнению, это свидетельствует о том, что «количество людей, работающих за границей, увеличилось, и их доходы не выросли».

Руководитель банка отметила, что из-за непризнанности Приднестровья банки республики не интегрированы в мировую банковскую систему, «и это спасло от общемирового финансового кризиса в 2008 году».

«Мы работаем лишь как проводники денежных платежей. Никакими другими инструментами, которые привели к кризисным явлениям в Европе и США, мы не имеем возможности пользоваться. На сегодняшний день это нас отсекает и от кризисов в Греции и на Кипре», – отметила глава «Агропромбанка».

Приднестровье. Другие новости 01.04.13

В ходе археологических раскопок на севере Приднестровья найден остов свадебной кареты сына Богдана Хмельницкого. / Представители Приднестровья стали призёрами ежегодного конкурсного фестиваля «Париж собирает друзей». / Дубоссарские защитники Приднестровья предложили создать комиссию для разрешения разногласий между ветвями власти. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках