российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Временный порядок финансирования расходов бюджета в Приднестровье продлён на второй квартал

Тирасполь, Апрель 01 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Временный порядок финансирования бюджетных расходов, утверждённый в Приднестровье в конце прошлого года на первый квартал 2013 года, продолжит действовать и во втором квартале.

Соответствующий указ президента Евгения Шевчука продлевает этот порядок до 30 июня и гласит, что, как и прежде, в первую очередь будут финансироваться социальные выплаты – заработные платы, пенсии и пособия, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы ПМР.

Прежними останутся и размеры расчётного уровня минимальной заработной платы (РУ МЗП). Так, для начисления оплаты труда 1 РУ МЗП составит 6,7 рубля, для исчисления подоходного налога, земельного налога – 8,1 рубля, для исчисления штрафов – 14,5 рубля.

Как сообщалось ранее, решение о введении временного порядка финансирования бюджетных расходов было принято президентом после того, как в декабре 2012 года правительство из-за разногласий с парламентариями отозвало из Верховного Совета проект закона о республиканском бюджете-2013.

Республика пока живёт без главного финансового документа. В марте министр финансов ПМР Елена Гиржул сообщила, что работа над проектом бюджета ведётся с тем, чтобы представить его на заседание правительства в апреле, а после этого направить в парламент.

Приднестровье. Другие новости 01.04.13

В Приднестровье появился ещё один вице-премьер. / Турецкие панки о суровой киевской весне: Мы выучили новое слово – подштанники! (ФОТО). В Киеве выступила группа «Deli Gomlegi». / В Бендерах вспоминают горожан, погибших 1 апреля 1992 года (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках