российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровской столице возобновили ямочный ремонт дорог

C наступлением тёплой погоды Дорожная служба Тирасполя возобновила ямочный ремонт на городских дорогах.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сегодня работы велись на 1,5-километровом участке с интенсивным движением в самом центре города.

Мастер ДРСУ Корней Мэтурэ рассказал, работа ведётся по обычной технологии – горячий асфальтобетон засыпают в подготовленные ямки, потом укатывают катком.

«Сейчас можно работать, потому что температура позволяет – более 15 градусов тепла. Главное, чтобы ямки высохли, и битум присох», – отметил он.

По словам дорожников, ямочный ремонт в ближайшее время пройдёт по всему городу.

В столице запланирован и средний ремонт дорог. Об этом говорилось сегодня на совещании руководителей городских коммунальных служб.

«На средний ремонт нам выделили около 10 млн. рублей. Полтора – на текущий ремонт. В первом полугодии на Дорожный фонд выделено около 13 миллионов. Эти деньги мы должны будем освоить», – сообщил директор ДРСУ Тирасполя Анатолий Сорочан.

Он отметил, что средний ремонт дорог начнётся сразу после того, как будут приняты городские адресные программы.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 01.04.13

В Рыбнице пьяный взломщик уснул на месте преступления. / Временный порядок финансирования расходов бюджета в Приднестровье продлён на второй квартал. / В Приднестровье появился ещё один вице-премьер. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках