российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский ФК «Шериф» потерпел второе поражение в нынешнем сезоне

Сегодняшняя дуэль двух тираспольских футбольных клубов – ФК «Тирасполь» и ФК «Шериф» – завершилась победой «горожан» со счётом 2:1. «Шериф» потерпел второе поражение в нынешнем сезоне первенства Молдовы по футболу, передаёт «Новый Регион».

«Горожане» открыли счёт на 22-й минуте – после ошибки вратаря «жёлто-чёрных» Дмитрия Стажилы забил Александр Попович. Цифры 1:0 продержались на табло до 87-й минуты, когда после опасной атаки «Шерифа» мяч от ноги защитника «горожан» влетел в сетку ворот «Тирасполя». Казалось, ничья неизбежна, но «Тирасполь» буквально перед финальным свистком всё-таки вырвал победу.

Главный конкурент «Шерифа» в борьбе за чемпионство – кишинёвская «Дачия» – сегодня выиграла свой матч у «Сперанцы» из молдавского села Крихана Веке (3:2) и, таким образом, сократила отставание от лидера до 9 очков.

Распределение мест в верхней части турнирной таблицы молдавского национального первенства по футболу после сегодняшнего дня выглядит так: «Шериф» – 61 очко, «Дачия» – 52, «Тирасполь» – 47. 43 очка – у клуба «Милсами» из Оргеева, который разгромил на своем поле аутсайдера чемпионата – «Нистру» из города Атаки.

В следующем туре предстоят два принципиальных противостояния – «Шериф» – «Милсами» и «Дачия» – «Тирасполь». Если «Тирасполь» выиграет у кишинёвцев на выезде, он вплотную приблизится ко второму месту.

Что касается «Милсами», то стоит отметить, что в первом круге первенства он нанёс «Шерифу» крупное поражение со счётом 3:0.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 06.04.13

Приднестровские парламентарии хотят усилить контроль за газовым счётом. А также за формированием тарифов. / Жители Приднестровья: ТСЖ создавать нужно, но пусть государство сначала отремонтирует дома. Итоги голосования на «НР». / Приднестровских пенсионеров-владельцев советских «легковушек» освободят от налога на транспортные средства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках