российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье открылась выставка «Гимн белому холсту»

Тирасполь, Апрель 10 (Новый Регион, Алла Полоз) – В Приднестровском художественном музее в среду открывается выставка «Гимн белому холсту». Новая экспозиция с оригинальной идеей станет четвёртым по счёту проектом Союза художников ПМР по популяризации изобразительного искусства в республике.

Как передаёт «Новый Регион», об этом в прямом эфире приднестровского телеканала ТСВ рассказал председатель союза Сергей Панов.

Он отметил, что 2012 – 2013 годы очень плодотворны для местных художников в плане выставочной деятельности.

«Мы успешно реализовали проекты «Возвращение», «Фестиваль портретов», «Студенческие работы». Сейчас вот воплощаем оригинальную идею, касающуюся отношения к белому холсту. Для художника этот момент имеет большое значение», – рассказал Панов.

На выставке представлено более 40 работ – различных вариаций белого.

«Задача Приднестровского художественного музея – содействовать развитию современного искусства во всех направлениях, поддерживать его, приобретать произведения современных художников», – отметила директор музея Наталья Егорова, уточнив, что в фондах учреждения более 4 тыс. художественных экспонатов.

Посетить выставку «Гимн белому холсту» можно будет в течение месяца. Организаторы обещают в это время устроить и встречи с авторами работ.

«Мы отмечаем такую тенденцию: в последнее время люди тянутся к искусству и к культуре в целом. Есть общее социальное напряжение, но, несмотря на это, число тех, кто приобщается к культуре, увеличивается»,– заключил Сергей Панов.

Приднестровье. Другие новости 10.04.13

Кишинёв обещает, что миграционный контроль на границе с Приднестровьем будет «добровольным, бесплатным и быстрым». / Известный немецкий органист дал концерт в Рыбнице. / Устройство приднестровского парламента останется без изменений. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках