российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья и заместитель главы российского МИД обсудили ситуацию в Зоне безопасности на Днестре

В Москве сегодня состоялась встреча статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина и Президента Приднестровья Евгения Шевчука, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт МИД России.

На встрече затрагивались вопросы, связанные с содействием решению социально-экономических проблем Приднестровья. Карасин и Шевчук также обменялись мнениями о текущей ситуации в переговорном процессе по молдо-приднестровскому урегулированию с учётом эволюции обстановки в Зоне безопасности на Днестре.

В беседе приняли участие министр иностранных дел Приднестровья Нина Штански и Посол по особым поручениям МИД России Сергей Губарев.

Как сообщал «Новый Регион», в конце марта в Зоне безопасности произошёл ряд инцидентов с участием молдавской полиции и приднестровской милиции, когда сотрудники МВД Молдовы отказывались пропускать милиционеров к месту службы. Также Кишинёв заявил, что с 1 мая на границе с Приднестровьем будут выставлены шесть миграционных постов.

Москва, Николай Москаленко

Москва. Другие новости 10.04.13

В Приднестровье открылась выставка «Гимн белому холсту». / Кишинёв обещает, что миграционный контроль на границе с Приднестровьем будет «добровольным, бесплатным и быстрым». / Известный немецкий органист дал концерт в Рыбнице. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках