российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские спортсмены стали вторыми на международном турнире по смешанным боям

Рыбницкие спортсмены из городского Спортивного клуба единоборств (СКЕ) успешно выступили на традиционном Евро-Азиатском чемпионате по смешанным боям, прошедшем в воскресенье в Кишинёве. В жёсткой конкуренции им удалось завоевать второе общекомандное место, передаёт «Новый Регион».

В турнире приняли участие более 300 спортсменов из Молдовы, Приднестровья, Румынии, Латвии, Польши, Украины, Азербайджана и России. Были представлены 20 клубов различных направлений единоборств.

Как рассказал тренер рыбничан, директор СКЕ, мастер спорта СССР по рукопашному бою Сергей Коровай, в копилку клуба завоёваны 15 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали.

Сергей Коровай отметил финальный бой мастера спорта Марата Седых. С явным преимуществом над азербайджанским спортсменом, показав блистательную технику ударов рук и ног, единогласным решением судей Марат завоевал звание чемпиона в весовой категории до 70 кг.

Мастер спорта по рукопашному бою Михаил Маковецкий и перворазрядник Виктор Бордюжа также одержали победы, став чемпионами в весовой категории до 75 кг и 80 кг соответственно.

Перворазрядница Алина Вуколова уступила с небольшой разницей в финале и завоевала серебряные медали. Мастер спорта Олеся Гуськова, перворазрядницы Екатерина Оголюк, Кристина Иванишина и Карина Коцюбинская стали чемпионками и были награждены золотыми медалями и дипломами министра молодёжи и спорта Молдовы.

«Очень порадовал самый юный спортсмен, 8-летний Николай Стецкий – в двух боях он одержал свои первые победы, тем самым став чемпионом в весовой категории до 25 кг», – сказал Сергей Коровай.

Он добавил, что 18 – 20 апреля в Москве во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоится чемпионат мира по рукопашному бою среди взрослых (от 20 лет и старше), в котором будут участвовать и рыбничане – мастера спорта по рукопашному бою Марат Седых и Олеся Гуськова.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 10.04.13

В Тирасполе проведут публичные слушания и фотовыставку на тему Холокоста ромов. / Потребительская корзина в Приднестровье потяжелеет. / Президент Приднестровья и заместитель главы российского МИД обсудили ситуацию в Зоне безопасности на Днестре. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках