российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кража – самое распространённое преступление в Приднестровье

Криминогенная обстановка в Приднестровье остаётся стабильной. За первый квартал 2013 года в ПМР зарегистрировано 1240 преступлений, что на 8,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на сайт МВД ПМР, такие данные содержатся в отчёте приднестровской милиции за первый квартал текущего года.

Количество особо тяжких преступлений осталось на уровне прошлого года – 72, из них 35 связаны с незаконным оборотом наркотиков.

Наиболее часто совершаемыми преступлениями на территории республики остаются хищения имущества собственника. Так, за три месяца 2013 года зарегистрировано 336 преступлений этой категории.

В целях стабилизации криминогенной ситуации, связанной с предупреждением и раскрытием хищений имущества собственника, в горрайотделах в структуре подразделений уголовного розыска с начала 2013 года действуют специализированные подразделения по раскрытию имущественных преступлений. Раскрываемость данного вида преступлений увеличилась по сравнению с прошлым годом почти на 10%, в том числе квартирных краж – на 4,4%.

Общая раскрываемость преступлений составила 89,9%. Раскрыты все 10 убийств, совершённые в первом квартале 2013 года.

В МВД отмечают, что несколько снизилась эффективность правоохранительных органов по розыску уголовных преступников. Если за 3 месяца 2012 года доля разысканных уголовных преступников от общего количества объявленных в розыск составляла 9,3%, то за аналогичный период 2013 года – 8%.

Тирасполь, Алла Полоз

Тирасполь. Другие новости 10.04.13

Глава Бендер запретил передвижение молдавских полицейских. Их будет ловить приднестровская милиция. / В Приднестровье завершается отопительный сезон. / Приднестровские спортсмены стали вторыми на международном турнире по смешанным боям. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках