российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье пытаются оживить мансардное строительство

В перечень лиц, которые в Приднестровье могут выступать участниками мансардного строительства, предлагается включить жильцов многоквартирного дома. Они смогут быть инвесторами, а также организовывать жилищно-строительные кооперативы, которые станут заказчиками надстройки мансард.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, с такой инициативой выступил депутат Верховного Совета Ефимий Коваль. Законопроект будет рассмотрен на сессии парламента в первом чтении.

Сегодня в Приднестровье есть закон о надстройке мансардных этажей, но такое строительство часто становится невозможным из-за того, что жильцы не согласны на возведение мансарды.

Для того, чтобы изменить эту ситуацию, предлагается также законодательно закрепить механизм компенсации неудобств, связанных с мансардным строительством. Проект закона устанавливает, что жильцы многоквартирного дома, не выступающие в качестве инвесторов мансардного строительства, на период стройки освобождаются от платы за техобслуживание и за коммунальные услуги. Эти расходы должен взять на себя инвестор.

«Возведение мансард позволит увеличить имеющийся жилищный фонд без отвода земель под строительство, а также более эффективно использовать пространство общественных зданий», – считает Ефимий Коваль.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 18.04.13

Повышенный сброс воды на гидроэлектростанции в Приднестровье сохранится ещё сутки. / Смертность в Приднестровье превышает рождаемость более чем в полтора раза. / Грузинский вице-спикер: Молдова и Грузия страдают из-за борьбы за независимость от России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках