российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский премьер: Заявления автоперевозчиков – «популистские и ультимативные»

Председатель правительства Приднестровья Пётр Степанов считает, что заявления руководителей автотранспортных фирм, отказывающихся перевозить льготных пассажиров с 1 мая, – популистские и ультимативные.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на правительственную пресс-службу, об этом премьер заявил на сегодняшней встрече с представителями Ассоциации транспортников и дорожников республики.

Подвергнув перевозчиков резкой критике за то, что «на протяжении длительного времени они не могут выработать единые подходы в работе собственных фирм», Степанов одновременно отметил, что и Госслужба транспорта и дорожного хозяйства Приднестровья недостаточно взаимодействует с автотранспортниками.

Как сообщал «Новый Регион», на общем собрании в среду руководители автотранспортных предприятий республики заявили, что 1 мая они могут прекратить перевозку льготных пассажиров, если до 25 апреля не будет представлен график и гарантии погашения многомиллионной задолженности перед ними. Долг государства перед транспортниками за перевозку льготников на нынешний момент превышает 12 млн. рублей (1,1 млн. долларов).

В результате сегодняшней острой дискуссии правительство пообещало изучить возможность введения ограничений на открытие новых пригородных и междугородных маршрутов. Перевозчики же со своей стороны должны оптимизировать план и графики движения автобусов и маршруток для их максимально эффективного использования. Также предполагается разработать план совместных действий по борьбе с нелегальными перевозчиками.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 18.04.13

В Тирасполе столкнулись микроавтобус и гружёный «ЗИЛ», есть пострадавшие. / Дубоссарскую ГЭС планируется модернизировать за 5 лет. / Специалисты с обоих берегов Днестра отмечают низкий уровень правовой грамотности вынужденных мигрантов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках