российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье обсуждают возможность создания свободных экономических зон

Тирасполь, Апрель 19 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Группа депутатов Верховного Совета Приднестровья разработала законопроект, который предусматривает возможность создания свободных экономических зон.

Как передаёт «Новый Регион», документ, поступивший на рассмотрение парламентских комитетов, направлен на повышение инвестиционной привлекательности республики, развитие депрессивных районов, запуск новых предприятий.

«Сутью законопроекта является то, что в свободных экономических зонах должна осуществляться производственная деятельность, и гарантийный механизм, который будет действовать в этих зонах, должен быть прописан в законе», – пояснил председатель Комитета Верховного Совета по экономической политике, бюджету и финансам Олег Василатий, которого цитирует парламентская пресс-служба.

Документ описывает порядок формирования таких зон – территорий, где для резидентов действует льготный налоговый, валютный и таможенный режим для осуществления ими инвестиционной и предпринимательской деятельности.

Парламентарии ответственного комитета приняли решение рекомендовать депутатскому корпусу принять законопроект в первом чтении. Представитель правительства предлагал снять этот вопрос с рассмотрения комитета из-за отсутствия официального заключения исполнительного органа власти.

Приднестровье. Другие новости 19.04.13

19 апреля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Приднестровский премьер: Заявления автоперевозчиков – «популистские и ультимативные». / В Тирасполе столкнулись микроавтобус и гружёный «ЗИЛ», есть пострадавшие. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках