российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье начали раздавать георгиевские ленточки

В Приднестровье стартовала ежегодная международная акция «Георгиевская ленточка».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», её организатором в республике выступил информационный центр «Восточный авангард», в мероприятии также приняли участие представили «Молодёжного Обновления».

Активисты центра растянули 30-метровый баннер «С Днём Победы!», а также раздали в центре Тирасполя жителям и гостям приднестровской столицы буклеты с историей георгиевской ленточки и саму ленточку – символ мужества и Победы.

С 20 апреля члены «Восточного авангарда» планируют поехать с акцией «Георгиевская ленточка» по другим городам и районам Приднестровья.

«С каждым годом ветеранов – главных героев Дня Победы – становится всё меньше, и наша акция направлена на то, чтобы молодёжь помнила о священном смысле Дня 9 Мая», – сказала заместитель председателя «Восточного авангарда» Светлана Молаке.

Как сообщили агентству в информационном центре, 29 апреля в клубе «Ветеран» состоится праздничный концерт ко Дню Победы, 1 мая – «Вальс Победы» в столичном парке «Победа». С 29 апреля по 2 мая в городах Приднестровья пройдёт театрализованное представление «Нам дороги эти позабыть нельзя». В завершение «Восточный авангард» организует флэш-моб, в ходе которого все желающие смогут спеть вместе с активистами песню «День Победы».

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 19.04.13

Идёт перерегистрация земельных пайщиков Приднестровья. На местах считают, что её нужно продлить. / Во время пожара в Тирасполе погибла 81-летняя женщина. / В Приднестровье обсуждают возможность создания свободных экономических зон. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках