российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз ослабляет визовый режим для граждан Украины и Молдовы

Кишинёв, Апрель 19 (Новый Регион, Николай Москаленко) – Граждане Украины и Молдовы, у которых служебные биометрические паспорта, смогут ездить в ЕС с краткосрочными визитами без виз.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на радиостанцию Deutsche Welle, за ослабление визового режима для граждан этих стран в минувший четверг проголосовали депутаты Европарламента.

Согласно принятому документу, будут значительно упрощены условия выдачи виз для целого ряда других категорий граждан.

Так, упрощённой процедурой оформления виз в Евросоюз смогут воспользоваться водители, осуществляющие международные грузовые и пассажирские перевозки, журналисты и сопровождающий их технический персонал, участники официальных программ обмена и лица, посещающие близких родственников на территории ЕС.

Облегчённый визовый режим будет также распространяться на представителей общественных организаций, направляющихся в ЕС для участия в семинарах, конференциях, выставках и симпозиумах, на представителей религиозных общин, участников официальных программ ЕС по приграничному сотрудничеству и на лиц, направляющихся на лечение.

Приднестровье. Другие новости 19.04.13

Эксперт: С принятием закона о смешанной избирательной системе Молдове придётся распрощаться с Приднестровьем. / В Приднестровье начали раздавать георгиевские ленточки. / Идёт перерегистрация земельных пайщиков Приднестровья. На местах считают, что её нужно продлить. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках