российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МИД Приднестровья открылась выставка художников, работающих в районах республики

Тирасполь, Апрель 19 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – В Министерстве иностранных дел ПМР состоялось открытие выставки художников, работающих в Григориопольском, Дубоссарском, Рыбницком и Каменском районах республики.

Представленные работы выполнены в различных техниках: масляная живопись, батик, акварель. На большинстве полотен – пейзажи родного края.

Участники мероприятия, представители художественной общественности, отметили разнообразие природы Приднестровья.

«Наша республика невелика, но как уникален её ландшафт и природа. Достаточно на сто километров отъехать от Тирасполя на север Приднестровья, и открываются совершенно иные виды: холмистая местность, широкий Днестр, бескрайние просторы, сливающиеся с небом. Такая красота не может оставить нас равнодушными, мы берём инструменты и начинаем писать», – рассказали художники, которых цитирует пресс-служба МИД ПМР.

Как сообщал «Новый Регион», МИД республики в этом году начал проводить выставки приднестровских художников, чтобы поддержать их и популяризировать культуру Приднестровья за рубежом.

Приднестровье. Другие новости 19.04.13

ТПП Приднестровья поможет местным предприятиям переориентироваться на Восток. / Евросоюз ослабляет визовый режим для граждан Украины и Молдовы. / Эксперт: С принятием закона о смешанной избирательной системе Молдове придётся распрощаться с Приднестровьем. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках