российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский театр представит премьеру по пьесе Островского

Тирасполь, Апрель 19 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – В ближайшие выходные на сцене Приднестровского тетра драмы и комедии представят премьеру спектакля по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», спектакль поставил минский режиссёр Игорь Малов, уже известный приднестровскому зрителю. Предыдущей его работой в Тирасполе была постановка «Около любви» по одноимённой пьесе Александра Коровкина, впервые показанная в прошлом году и имевшая успех.

На этот раз режиссёр обратился к классике. Он называет Островского «русским Шекспиром», и уверен, что зритель поймет, почему.

В спектакле заняты талантливые актёры, в том числе народные артисты ПМР Алла Равло-Доряну, Евгений Толстов, заслуженные артисты республики Виктор Клименко, Ирина Серикова.

Постановка вернёт зрителя на 150 лет назад, чтобы напомнить о том, что в жизни действительно важно.

«Это философская вещь, здесь очень много познавательного, в том числе для нашей молодёжи. Сейчас такое время, когда люди говорят в основном о деньгах, всё остальное – на втором плане. А на первом плане должно быть чистое, возвышенное», – рассказал артист Виктор Клименко.

Начало представления в субботу и воскресенье – в 17:00.

Приднестровье. Другие новости 19.04.13

В МИД Приднестровья открылась выставка художников, работающих в районах республики. / ТПП Приднестровья поможет местным предприятиям переориентироваться на Восток. / Евросоюз ослабляет визовый режим для граждан Украины и Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках