российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские дети нынешним летом смогут отдохнуть в лагерях в четыре смены Стоимость путёвок остаётся на уровне прошлого года

Приднестровские оздоровительные лагеря нынешним летом будут работать в четыре смены. Предполагается, что в них смогут отдохнуть около 2,5 тысяч детей, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Как рассказали в Едином госфонде социального страхования ПМР, на детское оздоровление в 2013 году выделено 6,7 млн. рублей.

По словам директора фонда Анжелы Цуркан, для приобретения путёвок был проведен тендер. В этом году заявки подали три оздоровительных лагеря.

«Из-за ситуации с наводнением у нас выбыл из тендера лагерь «Днестровские зори», расположенный в селе Меренешты. (Оно сейчас подтоплено из-за разлива Днестра – прим. «НР»). А поскольку количество детей, желающих отдохнуть, не сократилось, мы решили в этом году открыть в лагерях четвёртую смену», – сообщила директор фонда.

Она отметила, что из-за введения четвёртой смены заезд в лагеря начнётся раньше обычного – 8 июня. Длительность пребывания не сократилась, дети по-прежнему будут отдыхать в лагере по две недели. Прежней осталась и стоимость путёвки, рассказала специалист.

«Так же, как и в прошлом году, полная цена путёвки на одного ребенка составляет 2700 рублей, однако приобретают у нас путёвки по стоимости 15% от полной цены и платят 405 рублей», – уточнила Анжела Цуркан.

По льготной цене путёвки могут купить работающие родители детей в возрасте от 7 до 14 лет. 10% от общего количества путёвок будут выделяться бесплатно многодетным семьям и семьям защитников Приднестровья.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 19.04.13

Приднестровский театр представит премьеру по пьесе Островского. / В МИД Приднестровья открылась выставка художников, работающих в районах республики. / ТПП Приднестровья поможет местным предприятиям переориентироваться на Восток. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках