российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье аварийно-спасательные отряды борются с подтоплением (ФОТО)

Разлившийся Днестр подтопил зону отдыха у приднестровского села Меренешты. В оздоровительном лагере «Днестровские зори» в некоторых местах насыпь не выдержала напора прибывающей воды, которая добралась до центральной аллеи.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», там работают аварийно-спасательные отряды.

Под водой оказались площадки, гараж и часть территории у спальных корпусов. В некоторых зданиях подтоплены подвальные помещения.

По словам, начальник Штаба гражданской защиты Бендер Сергея Сиротенко, чтобы не допустить ухудшения ситуации, проведены работы по увеличению насыпной дамбы с укладкой мешков с грунтом.

«Работы будут продолжаться столько, сколько нужно, чтобы создать запас прочности данного участка», – сказал он.

Директор оздоровительного комплекса «Днестровские зори» Андрей Панасюк рассказал, что у учреждения уже есть опыт ликвидации последствий паводка.

«В 2010 году, когда было более сильное наводнение, за три недели справились, провели ремонт, в этот раз всё будет сделано в более короткие сроки. Несмотря на подтопление, мы и сейчас принимаем людей, оказываем услуги по оздоровлению, оздоровительный комплекс функционирует в полном объёме», – сообщил он.

Между тем, в северных районах Приднестровья опасность паводка миновала, Дубоссарская ГЭС уменьшила сброс воды. Ситуация на юге республики остаётся под контролем службы ЧС. Круглосуточные посты следят за уровнем воды в местах возможного затопления.

В оздоровительном лагере «Днестровские зори» насыпь не выдержала напора прибывающей воды, которая добралась до центральной аллеи

Бендеры, Ольга Курылёва

Бендеры. Другие новости 19.04.13

Собственники РЦК и ММЗ говорят об «определённом прорыве» в переговорах с руководством Приднестровья. Однако детали пока не раскрывают. / Приднестровские дети нынешним летом смогут отдохнуть в лагерях в четыре смены. Стоимость путёвок остаётся на уровне прошлого года. / Приднестровский театр представит премьеру по пьесе Островского. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках