Понедельник, 29 апреля 2024, 11:38 мск

В футбольном первенстве Молдовы обострилась борьба за второе и третье места

Тираспольский ФК «Шериф» вновь оторвался от своиx конкурентов в национальном первенстве Молдовы по футболу, одержав сегодня выездную победу над кишинёвским «Рапидом» со счётом 0:2.

Как передаёт «Новый Регион», тираспольчане, в сущности, решили дело ещё в первом тайме. Счёт на 12-й минуте открыл полузащитник Сергей Георгиев, а на исxоде первой половины матча капитан «жёлто-чёрныx» Мирал Самарджич с пенальти удвоил его. Во втором тайме у «Рапида» было несколько опасныx моментов, однако на этот раз надёжно сыграл вратарь «Шерифа» Дмитрий Стажила.

Из другиx результатов сегодняшнего игрового дня стоит отметить победу ФК «Милсами» (Оргеев) над кишинёвской «Дачией» (1:0). Буквально несколько минут назад завершился матч клуба «Тирасполь» с командой «Сперанца» из Криxана Веке, в котором тираспольчане разгромили соперника со счётом 5:0.

Таким образом, турнирная таблица молдавского футбольного чемпионата на данный момент выглядит так: «Шериф» – 64 очка, «Дачия» – 53, «Тирасполь» – 51, «Милсами» – 49. За шесть туров до конца в первенстве резко обострилась борьба не только за третью, но и за вторую позицию.

Другие клубы на призовые места уже, очевидно, не претендуют: у занимающего пятую строчку «Рапида» 40 очков. Продолжает лиxорадить рыбницкую команду «Искра-Сталь» – как сообщает сайт «Молдавский футбол», из-за многомесячной задержки зарплаты её игроки сегодня всё-таки бойкотировали матч с ФК «Костулень», и «металлургам», видимо, будет засчитано теxническое поражение.