российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровском селе происходят необъяснимые вещи (ФОТО) Отмечены случаи самовозгорания мебели, падения предметов

В селе Бутор Григориопольского района Приднестровья происходят странные вещи – в домах сельчан происходит спонтанное возгорание. О необъяснимых явлениях рассказал накануне телеканал ТСВ.

Местные жители обратились куда только можно – к пожарным, священникам, журналистам.

«Ни с того ни с сего начала гореть подушка в комнате, где никого не было, – рассказала жительница одного из домов. – Пока тушили там, начал гореть диван в другой комнате. В другой день замечаем, что посуда не на том месте находится, крышки сами соскакивают с бутылей, кто-то иконы переворачивает».

Через какое-то время в этом доме и вовсе возник сильный пожар. Откуда взялся огонь, объяснить не может никто. Проводка целая, но сгорело почти всё: окна, мебель, одежда.

В Григориопольской пожарной части есть официальная версия случившегося, однако увиденное на месте происшествия заставило задуматься и огнеборцев.

«Мы написали, что причина – короткое замыкание электропроводки, но нельзя утверждать, что это точная причина пожара. Нас смутило всё, что у них там творилось. Но как написать, что это аномальное явление?» – рассказал инспектор григориопольской СВПЧ-9 Геннадий Полищук.

О загадочных явлениях рассказали и жильцы соседнего дома, у которых тоже случилась беда. «Пока боролись с огнём рядом, у нас начало гореть в углу. А потом на столе загорелась ткань и сама по себе перевернулась лампадка. У нас от страха трясутся уже и руки и ноги», – сообщили испуганные жители.

На помощь растерянным обитателям «заколдованных» домов пришёл местный священнослужитель.

«По моей практике, не очень часто приходится встречаться с такими вещами. Тут мы стараемся теми силами, которые у нас есть», – рассказал отец Сергий.

Хозяева дома отметили, что дом освящали уже дважды, но странности продолжаются.

В сельском доме по непонятной причине происходят случаи спонтанного возгорания

Внезапно начал гореть диван

С этих бутылей соскакивали крышки

Кто-то переворачивает иконы

В один из дней произошёл пожар

Люди в растерянности

Пока тушили в одном доме, беда пришла в другой – напротив

Огонь появился в этом углу

Жители в ужасе выносят вещи на улицу

Отец Сергий уже дважды освящал дома

Григориополь, Новый Регион, Анастасия Иванченко

Григориополь. Другие новости 24.04.13

Экс-глава МИД Приднестровья: ОБСЕ уравняла Кишинёв и Тирасполь, как полковник Кольт. / Тираспольчан призывают принять активное участие в дополнительных выборах. / Приднестровью и Молдове помогут демонтировать неработающую канатную дорогу через Днестр (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках