российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье подписан закон о доплате за работу с больными туберкулёзом

Тирасполь, Апрель 25 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – В Приднестровье установлена доплата для работников бюджетной сферы, контактирующим с больными туберкулёзом, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Как гласит закон, подписанный президентом республики Евгением Шевчуком, помимо уже предусмотренных отраслевых надбавок, суммарный размер которых при начислении заработной платы на одного работника не может превышать 70 расчётных уровней минимальной заработной платы, за работу с такими больными будут платить ещё до 30 РУ МЗП.

Новая норма коснётся о сотрудников организаций здравоохранения, пенитенциарных учреждений, следственных изоляторов Госслужбы исполнения наказаний Министерства юстиции, а также работников изоляторов временного содержания, вытрезвителей, специальных приёмников для лиц, подвергнутых административному аресту, подразделений вневедомственной охраны МВД.

«Выплата надбавок начнётся уже в текущем году. Её размер и перечень должностей будет определён в нормативном правовом акте правительства республики», – сообщили в президентской пресс-службе.

Как сообщал «Новый Регион», в 2012 году в Приднестровье зафиксирована заболеваемость туберкулёзом на уровне 119,26 случаев на 100 тысяч человек, тогда как эпидемией уже считается заболеваемость на уровне 50 случаев на 100 тысяч.

Приднестровье. Другие новости 25.04.13

На очередном раунде переговоров по Приднестровью стороны продолжат обсуждать социально-экономические вопросы. / «Газпром» пригрозил Украине новыми штрафными санкциями. / 25 апреля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках