российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский школьник принёс на урок мину времён Великой Отечественной войны

Тирасполь, Апрель 25 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Ученик средней школы села Фрунзе Слободзейского района Приднестровья принёс на занятия миномётную мину. Преподаватель военного дела проявил бдительность и позвонил в милицию.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД, до прибытия специальных служб снаряд вынесли во двор учебного заведения. Прибывшие сотрудники милиции оцепили место происшествия.

Специалисты группы разминирования Министерства обороны ПМР изъяли 57-миллиметровую мину времен Великой Отечественной войны для утилизации.

В ходе дознания было установлено, что 13-летний подросток обнаружил опасную находку месяц назад, когда собирал металлолом на территории одного из частных домовладений. Он принёс проржавевший снаряд домой, и целый месяц боеприпас хранился в гараже. Родители знали о находке сына, но не сочли нужным сообщить об этом в правоохранительные органы.

По данному факту проводится дознание.

Приднестровье. Другие новости 25.04.13

В Приднестровье подписан закон о доплате за работу с больными туберкулёзом. / На очередном раунде переговоров по Приднестровью стороны продолжат обсуждать социально-экономические вопросы. / «Газпром» пригрозил Украине новыми штрафными санкциями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках