российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В сёлах Дубоссарского района стартовала эстафета, посвящённая Великой Победе

Дубоссары, Апрель 25 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Дубоссарский народный литературно-музыкальный коллектив «Боевые друзья» открыл эстафету «Дороги Победы завещаны нам», которая проходит под эгидой Управления культуры местной госадминистраиции. Об этом сообщила «Новому Региону» руководитель коллектива Любовь Капустина.

«Традиционно накануне годовщины Победы мы проводим выезды в сёла с литературно-музыкальными композициями. Жители принимают коллектив с большой теплотой. Приезжая в сёла, мы обязательно навещаем и поздравляем остающихся в строю ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году побываем в семи населённых пунктах»,– рассказала она.

Как отметил художественный руководитель народного коллектива известный дубоссарский музыкант Гавриил Попов, репертуар включает около полусотни военных песен. В нынешнем году он пополнился новыми произведениями. С начала года клуб уже провёл более 30 выступлений.

Клуб «Боевые друзья» был создан в Дубоссарах в 1974 году по инициативе ветеранов войны Марии Зайцевой, Николая Горюнова, Ивана Трапезникова и Ивана Кузнецова. Сегодня в его рядах не осталось ни одного участника войны. Два последних фронтовика – Иван Будулуца и Николай Фёдоров по состоянию здоровья уже не могут принимать участия в его работе.

«Прославленный дубоссарский коллектив проделал огромную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Наши боевые товарищи в послевоенные десятилетия на собственном примере учили молодёжь, как надо любить и защищать Родину. К сожалению, их уже нет с нами. Сегодня тут выступают, в основном, дети войны, которые тоже хлебнули немало горя в суровое лихолетье и вполне могут чувствовать и передавать трагизм и героику произведений того времени», – рассказал «Новому Региону» председатель Дубоссарского районного совета ветеранов войны, труда и Вооружённых сил Сергей Михайлов.

Приднестровье. Другие новости 25.04.13

Правительство Приднестровья решило, как снизить цены на газ для частных предприятий. / В Приднестровье введена пакетная система обслуживания абонентов проводной телефонной сети. / Кишинёв и Тирасполь по-разному смотрят на ситуацию с молдавскими тюрьмами в Бендерах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках