российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровское правительство будет бороться c перекупщиками

Жителям Приднестровья, которые имеют подсобные хозяйства и продают выращенную на них сельскохозяйственную продукцию, нужно выделять не менее 25% мест не только на сельскохозяйственных, но и на универсальных рынках. С такой инициативой выступило сегодня правительство республики.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», соответствующий законопроект будет направлен в Верховный Совет.

По словам министра экономического развития Приднестровья Майи Парнас, документ разработан для борьбы с перекупщиками, которые «накручивают» цены на мясо, овощи и фрукты.

«На сегодняшний день основная доля прибыли зачастую достаётся не тому, кто вырастил сельскохозяйственную продукцию на своём участке, а тому, кто у него купил, а затем перепродал», – констатировала Парнас.

Она отметила, что перекупщики занимают большинство мест на рынках, и для владельцев подсобных хозяйств этих мест порой просто не остаётся.

«Поэтому мы предлагаем зарезервировать четверть мест в каждом корпусе и каждом торговом ряду, чтобы дать тем, кто выращивает свою продукцию, больше возможностей самостоятельно выходить на рынок», – сказала глава Минэкономразвития.

При этом она уточнила, что владельцу подсобного хозяйства, чтобы попасть на рынок, нужно будет заранее направить заявку о выделении места, а также сообщить о той продукции, которую он станет продавать.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 25.04.13

Председатель парламента Молдовы Лупу отправлен в отставку. / Приднестровское правительство направит свой законопроект о свободных экономических зонах. / В сёлах Дубоссарского района стартовала эстафета, посвящённая Великой Победе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках