российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госадминистрация Тирасполя не услышала мнение Худсовета при Правительстве Приднестровья Она всё-таки настаивает на реконструкции городского Мемориала Славы

Госадминистрация Тирасполя не прислушалась к мнению Художественного совета при Правительстве Приднестровья и всё-таки настаивает на реконструкции столичного Мемориала Славы. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил заместитель министра просвещения республики Вячеслав Долгодворов.

По его словам, о сложившейся ситуации худсовет сообщит председателю правительства Петру Степанову.

Напомним, что на своём заседании в конце марта Художественный совет отклонил проект реконструкции столичного Мемориала Славы, предложенный столичными властями. Им было рекомендовано изменить подход и провести лишь ремонт и благоустройство мемориала, по максимуму сохранив первоначальные замыслы его архитектора Гарри Файфа. Планы по реконструкции мемориала вызвали тогда негативную реакцию и общественности в Тирасполе.

Сегодня члены правительственного худсовета также отвергли проекты дизайна уличных остановок, предложенные главами городов и районов.

«Совет констатировал, что, к сожалению, главы не очень серьёзно подошли к этому вопросу. То, что было представлено, – это проекты вчерашнего дня, не учитывающие привязки к местности, не отвечающие современным требованиям о комфортности остановок и защищённости пассажиров. Мы не столь богатое государство, чтобы строить то, что уже неактуально», – сказал Вячеслав Долгодворов.

Он уточнил, что решения Художественного совета при Правительстве Приднестровья носят рекомендательный характер.

Ссылка по теме:

Реконструкции тираспольского Мемориала Славы не будет (ФОТО) / Он будет только благоустроен >>>

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 26.04.13

Приднестровские архитекторы, художники и дизайнеры подвергли критике проекты Арки мира (ФОТО). / В России планируют поддержать промышленность за счёт снижения темпов роста тарифов на газ. / Простые приднестровцы смогут лично пообщаться с Патриархом Кириллом во время его визита в республику. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках