российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столица Приднестровья готова к Первомаю (ФОТО) Однако остаются ещё улицы, до которых «не дошли руки»

В Тирасполе завершается подготовка к майским праздникам. Улицы приднестровской столицы убрали и украсили, привели в порядок газоны, обновили дорожную разметку, залатали ямы.

Большая часть работ, как обычно, пришлась на центральный район города,

на окраинах ещё остаются проблемные места.

«Есть ряд улиц, куда ни рука дворника, ни техника не доходила годами. Бордюров вообще не видно, газоны сомкнулись с проезжей частью, хотя бы раз в год такие улицы надо убирать», – сказал заместитель главы госадминистрации по экономическому развитию Владимир Трандасир, выступая на совещании с руководителями коммунальных служб в минувший понедельник.

Такие улицы будут включены в отдельную городскую программу по благоустройству, на которую выделяется 200 тыс. рублей, отмечалось на совещании.

Власти намерены также заняться проблемой автомобилей, припаркованных у дорог.

«Брошенные автомобили, припаркованные вдоль дорог, зимой не позволяют убрать снег, кроме того, под ними скапливается мусор. Я уверен, есть механизм реагирования, надо этим вопросом заниматься», – сказал он.

Руководителям жилищных управляющих компаний дали указание выяснить, где есть такие машины. Уже после майских праздников совместно с ГАИ по этому вопросу проведут отдельное совещание.

Город готовится к Первомаю

Здесь будут проходить сети коммуникаций

В такие мини-контейнеры на колёсах cобирают придорожный мусор коммунальщики

Спецмашины развозят краску для дорожной разметки

Дорожные полосы в Приднестровье наносят украинской краской

Власти города займутся проблемой автомобилей, припаркованных у дорог

Тирасполь, Ольга Курылёва, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 30.04.13

Молдавский аналитик: Тирасполь пользуется глубоким политическим кризисом в Кишинёве. / В Бухаресте пугают Приднестровье американскими истребителями. / Кишинёв призывает Тирасполь не омрачать Пасху политикой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки